Ini Nama-Nama Caleg yang Terpilih di DPRD Provinsi Bengkulu

Pleno KPU di Tingkat Provinsi, Kabupaten Rejang Lebong Dihitung Perdana
Ini Nama-Nama Caleg yang Terpilih di DPRD Provinsi Bengkulu

Bengkulu, BM – Ini Nama-Nama Caleg yang Terpilih di DPRD Provinsi Bengkulu

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Bengkulu telah selesai melaksanakan Rapat Pleno tingkat provinsi di Hotel Santika Kota Bengkulu. Pleno tersebut berlangsung aman kondusif dan menghasilkan sejumlah nama Calon Legislatif (Caleg) yang akan duduk di kursi Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Bengkulu priode 2019-2024 mendatang.

Seperti diketahui bersama, penetapan sejumlah nama yang akan duduk di kursi DPRD Provinsi Bengkulu tersebut masih akan di laporkan ke KPU RI terlebih dahulu dan penetapan calon terpilih akan dilakukan setelah pleno tingkat nasional.

Dalam hal ini, Komisioner KPU Provinsi Bengkulu Eko Sugianto, Jumat (10/5/2019), mengatakan KPU Provinsi telah menyelesaikan Pleno termasuk 7 daerah pemilihan untuk DPRD Provinsi Bengkulu. Selain itu, Eko menerangkan, terkait adanya Partai Politik (Parpol) yang tidak puas atau keberatan dengan hasil Pleno KPU pihaknya mempersilahkan yang bersangkutan untuk mengajukan keberatan ke Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu) ataupun Mahkamah Konstitusi (MK).

“Alhamdulillah pleno sudah kita lakukan, hasil ini nanti akan kita laporkan ke KPU RI. Silahkan bagi Paprol yang keberatan dengan hasil pleno untuk mengajukan keberatan ke Bawaslu Provinsi dan juga Mahkamah Konstitusi,” kata Eko.

Berikut nama-nama 45 anggota DPRD Provinsi periode 2019-2024:

* Daerah Pemilihan1 (Kota Bengkulu)

1. Sumardi (Golkar) 8.617

2. Dempo Xler (PAN) 13.575

3. Sefty Yuslinah (PKS) 10.613

4. Erna Sari Dewi (Nasdem) 10.434

5. Edison Simbolon (Demokrat) 12.677

6. Suharto (Gerindra) 8.935

7. Usin Abdisyah (Hanura) 3.913

8. Suimi Fales (PKB) 7.970

* Daerah Pemilihan 2 (Bengkulu Tengah Bengkulu Utara)

1. Andaru Pranata (PDIP) 37.019

2. lmron Rosyadi (Golkar) 14.725

3. lhsan Fajri (PDIP) 12.832

4. Tantawi Dali (Nasdem) 6.064

5. Sujono (PKS) 6.293

6. Yurman Hamedi (Perindo) 6.903

7. lrwan Eriadi (Gerindra) 4.535

8. Marlesi (PDIP) 1.871

* Daerah Pemilihan 3 (Mukomuko)

1. Badrun Hasani (Golkar) 4.536

2. Muharamin (Demokrat) 8.814

3. Renjes Zaetheddy (PKB) 4.245

4. Fitri (Gerindra) 5.412

* Daerah Pemilihan 4 (Rejang Lebong Lebong)

1. Andrian Wahyudi (Golkar) 7.091

2. Sudirman (PDIP) 6.014

3. Andika Putra (PKB) 5.765

4. Mohd. Gustiadi (Gerindra) 4.837

5. Herizal Afriansyah (PKS) 6.326

6. Suhardhi DS (Demokrat) 4.951

7. Zulasmi Octarina (Nasdem) 8.920

8. Arsop Dewana (Hanura) 5.930

9. Heri Purwanto (Perindo) 5.634

* Daerah Pemilihan 5 (Kepahiang)

1. Edwar Samsi (PDIP) 9.518

2. Darmawansyah (Golkar) 6.448

3. Zainal (PKB) 6.215

4. Holil (Nasdem) 4.188

* Daerah Pemilihan 6 (Bengkulu Selatan Kaur)

1. Samsu Amanah (Golkar) 11.219

2. Herwin Suberhani (Gerindra) 7.249

3. Gunadi Yunir (PPP) 6.406

4. Yevri Sudianto (PDIP) 7.933

5. Ria Oktarina (Hanura) 8.320

6. Sarjoni Hanafl (Nasdem) 4.234

7. Faizal Mardiyanto (Demokrat) 5.154

* Daerah Pemilihan 7 (Seluma)

1. Srie Rezeki (PDIP) 11.412

2. Jonaidi SP (Gerindra) 9.837

3. Billy D Sunardi (PAN) 10.101

4. Mega Sulastri (Golkar) 4.752

5. A. Salim ( Demokrat) 5.751 

(MS)

Sumber : PedomanBengkulu.com

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

five × two =